Состоялось заседание рабочей группы  16.02.2018 08:30

Сегодня в Администрации муниципального района состоялось заседание рабочей группы по организации работы по оказанию содействия избирательным комиссиям в организационно-техническом обеспечении подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

На заседании прозвучала информация о том, что на избирательных участках для голосующих будет создана позитивная атмосфера, будет звучать музыка, а на некоторых даже выступят самодеятельные коллективы.

Также будет организована выездная торговля, предприниматели и руководство райпо позаботятся о том, чтобы избиратели могли выпить чашку горячего чая или кофе, купить выпечку, сладости.

Транспортное обеспечение к избирательным участкам будет организовано в соответствии с расписанием движения автобусов. Для тех, кто проживает в отдалении от автобусных маршрутов, будет организована доставка избирателей социальным такси.

Рабочая группа обсудила необходимость проведения ремонта фронтона здания на избирательном участке в деревне Толчино.

Не осталось без внимания и состояние информационных щитов на территории города. В последнее время они буквально заросли рекламой торгующих организаций. Директору МБУ «Солецкое городское хозяйство» дано поручение очистить стенды от устаревшей рекламы и убрать снег вокруг них.

Также члены рабочей группы поставили задачу обеспечить  все избирательные комиссии компьютерами и принтерами.