С вниманием к сельхозпроизводителям  16.02.2018 15:24

15 февраля специалисты комитета по экономике, инвестициям и сельскому хозяйству Вера Шилова и Владимир Сырков побывали на свиноферме ООО «Агростандарт» в деревне Скирино.

Цель подобных встреч с сельхозпроизводителями – обмен полезной информацией, консультации,  оказание  помощи и поддержки при оформлении кредитов, получении грантов и решении других важных вопросов.

Сейчас, как рассказал управляющий Николай Владыкин, на ферме содержится около 400 голов мясной породы свиней. Полным ходом идут работы по реконструкции еще одного здания для фермы. Вера Шилова подробно интересовалась качеством кормов, селекционной работой, условиями содержания свиней.

Интересовал специалистов и вопрос размещения  навоза.. Сейчас ООО «Агростандарт» решает вопрос с обустройством специального места под хранение навоза согласно ветеринарно-санитарным правилам..