В Сольцах продолжаются собрания в поддержку ПМИ  21.02.2018 09:18

20 февраля  собрание граждан состоялось в актовом зале отдела внутренних дел.

Куратор ППМИ в Солецком районе заместитель Главы Администрации Татьяна Миронычева рассказала о возможностях, которые открывает перед сольчанами участие в ППМИ, кратко изложила два варианта проектов, предложенных к рассмотрению.

Глава муниципального района, присутствовавший на собрании,  разъяснил собравшимся, что они имеют право выбрать не только проект, наиболее важный для города, но и установить ставку финансового участия граждан. На предыдущих собраниях ставка была озвучена минимальная – 5%.

После короткого обсуждения проектов поступило предложение голосовать. Единогласно был избран проект №1 – ремонт тротуара от Советского проспекта к городскому рынку. Также поступило предложение установить ставку финансового участия граждан в размере 7%, за это предложение собравшиеся проголосовали также единогласно.