«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»: акция пройдет 26 февраля 2018 года  21.02.2018 09:19

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  проведет Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.

Мероприятие пройдет для ответственных родителей (законных представителей) выпускников 11-х классов этого учебного года. Вместе с ними сдавать ЕГЭ по русскому языку будут специалисты  Администрации Солецкого муниципального района.

Основной целью акции является предоставление родителям выпускников полной информации об особенностях экзаменационной процедуры.

На территории района «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» состоится 26 февраля 2018 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1  г.Сольцы» (Советский проспект д.78). Регистрация участников в 10.30. Начало акции в 11.00

В этот день родители выпускников школ получат возможность в течение 30 минут сдать ЕГЭ по русскому языку (по условиям акции продолжительность выполнения работы сокращена) и пройти через все этапы экзамена — процедуру от рамки металлоискателя при входе в пункт проведения экзамена до получения результатов выполненной работы, составленной из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ. Участники ЕГЭ заполнят бланки, смогут увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.