Прошла командно-штабная тренировка  21.02.2018 10:10

20 февраля на базе Дома молодежи в городе Сольцы прошла командно-штабная тренировка по организации и проведению мероприятий по пресечению террористического акта на объекте массового пребывания людей.

По легенде: в день проведения выборов поступило сообщение, что  в одном из помещений ДМ заложено взрывное устройство. Все осложнялось тем, что в данный момент в малом зале учреждения работала  участковая избирательная комиссия, присутствуют избиратели,  общественные наблюдатели, члены избирательной комиссии.

При поступлении сигнала оперативно были оповещены все оперативные службы района. В кратчайшие сроки была проведена эвакуация людей из заминированного здания, опечатаны  и вынесены избирательные документы, избирательные урны.

Первыми  к ДМ прибыли работники   ОГИБДД, сотрудники службы МЧС, пожарные, полиция, кинолог со специально обученной собакой.

Здание было обследовано на предмет обнаружения взрывного устройства. Взрывное устройство не обнаружено.

Сегодня в Администрации муниципального района пройдет обсуждение действий всех служб, привлеченных к командно-штабной тренировке.