ППМИ: Солецкий район, деревня Горки  21.02.2018 10:51

Одним из участников пилотного проекта поддержки местных инициатив является Горское сельское поселение. Вчера, 20 февраля, в сельском Доме культуры собрались жители деревни Горки, чтобы выбрать ту проблему, которую они хотели бы решить в рамках данного проекта. В собрании участвовало 42 человека.

По итогам предварительного анкетирования жители деревни решили, что  в Горках необходимо построить детскую площадку. За этот проект проголосовали единогласно. При определении процента долевого участи населения в данном проекте, сельчане  решили, что им под силу не минимальные 5%, а чуть больше - проголосовали за 8%.

На этом же собрании была избрана инициативная группа, которая в случае победы в данном конкурсе, будет не только заниматься оргвопросами, но и контролировать ход работ при строительстве данного объекта. В группу были избраны: Татьяна Николаева – главный бухгалтер колхоза «Россия» СПК; Надежда Улитина – пенсионер, председатель Совета ветеранов Горского сельского поселения; Ирина Михайлова – главный экономист колхоза «Россия» СПК; Наталья Сверчкова – заместитель Главы  Администрации Горского сельского поселения; Татьяна Пономарева – директор сельского Дома культуры в деревне Горки.

Толчино Горки 025