«Мой город в суровые годы войны…»  22.02.2018 09:00

20 февраля 2018 г. в центральной районной библиотеке прошел литературно-исторический экскурс для учащихся девятых классов школы № 2, посвященный 74-й годовщине освобождения г. Сольцы и Солецкого района от немецко-фашистских захватчиков.

Библиограф-краевед Силичева Л.В. познакомила учащихся с книгой «Великая Отечественная война на Солецкой земле», изданной по воспоминаниям старожилов и ветеранов района, документальных материалов газет «Знамя» и «Солецкая газета» 1960-2000 годов.

Особый интерес у ребят вызвали воспоминания в стихах о тех событиях в исполнении Лазаревой А.П.- автора, участницы хора ветеранов «Красная гвоздика».

К мероприятию оформлена тематическая выставка «Когда в руинах был Солецкий край…», на которой представлены книги, рассказывающие о беззаветном героизме, подвигах, совершенных нашими земляками во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.