ППМИ: Солецкий район, деревня Песочки  22.02.2018 09:34

Людно и шумно было вчера в помещении бывшего клуба в деревне Песочки. Жители деревень Скирино, Хвойная, Велебицы и Песочки собрались, чтобы высказать свое мнение и поддержать проект  местной инициативы.

Татьяна Миронычева, заместитель Главы Администрации муниципального района, куратор этого проекта, рассказала о перспективах, которые открываются перед жителями этих деревень в случае победы выбранного ими проекта.

Глава Выбитского сельского поселения Юрий Игнатьев проинформировал собравшихся о результатах проведенного ранее анкетирования. На суд жителей были представлены два проекта. Первый:  ремонт помещения бывшего клуба в деревне Песочки  для создания в нем центра по работе с населением.  Второй: благоустройство территории популярного в районе места отдыха «Марьин утес».

Собравшиеся почти единогласно проголосовали за первый проект, хотя обсуждение было жарким и эмоциональным. Процент финансового участия населения было решено установить в размере 7 %. Также на собрании была создана инициативная группа, которая должна будет участвовать не только в подготовке проекта, но и контролировать его исполнение в случае победы.

В состав инициативной группы избраны: Виталий Илларионов – сотрудник центра социальной помощи населению; Александр Минин – депутат Дума Солецкого муниципального района, староста деревни Скирино; Елена Кигене –  пенсионерка, активная общественница; Валентина Измайлова  - сотрудницу санатория «Велебицы»; Анна Илларионова – временно не работающая.