«Помни, никогда не забывай!»  22.02.2018 09:50

21 февраля состоялся торжественный митинг, посвящённый 74-й годовщине освобождения города Сольцы и Солецкого района от немецко-фашистских оккупантов в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Жители города, школьники и кадеты пришли на площадь Победы поклониться тем, кому обязаны жизнью и свободой, почтить память героев, отдавших жизнь за Родину на полях сражений и в тылу.

Проникновенные слова о мужестве и стойкости, о значимости сохранения истинной памяти о тех страшных годах, прошедших через судьбу нашей Родины, о важности сохранения мира прозвучали от заместителя Главы администрации - председателя комитета по социальной защите населения Ю.В.Михайловой, председателя районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов В.В.Зуевой, стихи о благодарности ветеранам – от юнармейцев.

Память павших под звуки метронома почтили минутой молчания, возложили венки и цветы к памятнику Воину-освободителю, Аллее героев.