«Нить времен»  22.02.2018 09:34

20 февраля 2018 года 4 команды школьников приняли участие в районном квесте, посвященном 74-ой годовщине со дня освобождения города Сольцы и Солецкого района от немецко-фашистских оккупантов в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Ребята соревновались в эрудиции и краеведческих знаниях. Участникам квеста предстояло пройти целый ряд непростых испытаний, например, найти и сфотографировать здание, в котором во время фашистской оккупации находилось Гестапо; дом, на который был водружен красный флаг; по старой военной фотографии найти в городе современное здание и др. задания. В Солецком краеведческом музее школьники участвовали в мастер-классе  по изготовлению открытки к Дню защитника Отечества.

Наибольшее количество баллов по итогам всех этапов квеста удалось набрать команде «Благовест»  школы  № 1, им присуждено первое место, второе место у команды  «Орлы» (юнармейцы Солецкого района), третье – у команды «Звезда» (сборная команда), диплом за участие и памятные сувениры получила команда «Комета».

xCX-VggczIk

xcL79WarOJE