26 февраля муниципальный район присоединился к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями».  27.02.2018 08:35

26 февраля Солецкий муниципальный район присоединился к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Проверить свои знания по русскому языку решились 10 человек - родители, представители СМИ и  Администрации Солецкого муниципального района.

Участники акции прошли все этапы процедуры ЕГЭ - от металлоискателя до сдачи экзамена по русскому языку. Родители приняли участие в регистрационных процедурах, увидели, как происходит печать контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку.  Узнали изнутри, как происходит весь экзамен. Также в аудитории велось видеонаблюдение, как и на экзаменах ЕГЭ.

Благодаря акции, родители школьников узнали нюансы проведения ЕГЭ-2018 и теперь смогут подготовить своих детей к сдаче экзаменов. Немаловажным фактором являлась психологическая обстановка в аудитории – родители сошлись во мнении, что всё было спланировано четко и понятно, атмосфера была спокойная, а в конце акции признались, что экзамены – это ответственно, но совсем не страшно!

Вместе с родителями в акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» приняла участие заместитель Главы администрации – председатель комитета по социальной защите населения Михайлова Юлия Викторовна.  После экзамена она поделилась своими впечатлениями о ЕГЭ: «Участие в данной акции – это прекрасная возможность для родителей школьников района побывать на месте своих детей, увидеть аудитории, в которых они будут сдавать экзамены, протестировать экзаменационные задания, почувствовать атмосферу в аудитории. Сегодня мы вместе сдавали ЕГЭ по русскому языку и пришли к единому мнению, что ЕГЭ – это, в первую очередь, возможность объективно оценить уровень знаний учеников».

IMG_2039

IMG_2038