«Славься, Отечество!» прошел ежегодный муниципальный фестиваль художественного творчества  27.02.2018 08:44

22 февраля в Центре культуры и досуга состоялся ежегодный муниципальный фестиваль художественного творчества, посвященный Дню защитника Отечества, Дню памяти воинов–интернационалистов России «Славься, Отечество!». Со словами поздравления выступила заместитель Главы администрации – председатель комитета по социальной защите населения Администрации Солецкого муниципального района Ю.В. Михайлова.
       Председатель районной организации воинов-интернационалистов «Боевое братство» Савинов В. П. поздравил защитников Отечества и вручил  награды: медаль «За помощь и содействие ветеранскому движению» Скирченко С.В., медаль «За заслуги в патриотическом воспитании молодёжи» -  Иванову А.В., знак «За службу на Кавказе» - Новикову Ю.Н.

На торжественном мероприятии юным гражданам, достигшим 14-летнегно возраста, были вручены паспорта граждан Российской Федерации.

На фестивале выступили творческие коллективы и солисты разнообразных жанров и направлений: художественное слово, хореография, вокал, театральное творчество.

Театральный коллектив «Перемена» представил литературно-музыкальную композицию «Слава», посвящённую героям афганской войны. Народный хор ветеранов «Красная гвоздика» посвятил своё выступление 75-й годовщине Сталинградской битвы; событиям Великой Отечественной войны, её героям, вдовам и матерям посвящали песни, стихи и танцы Геннадий Савинов, Вероника Алексеева, театр танца «Восторг», Клавдия Крылова, хор «Надежда», Анастасия Гришай. Песни о Родине прозвучали в исполнении народного коллектива «Заборовчанка», Ольги Анисимовой, Дианы Калининой, детских вокальных коллективов «Мармеладки» и «Юность».

Ежегодный фестиваль «Славься, Отечество!» - это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времен до сегодняшнего дня.