ППМИ: Солецкий район  28.02.2018 10:35

27 февраля в большом зале Администрации Солецкого муниципального района состоялось заключительное собрание граждан по обсуждению проекта поддержки местных инициатив. Всего в Солецком городском поселении состоялось шесть собраний граждан. В обсуждении предлагаемых проектов приняли участие более 10% жителей, постоянно проживающих на территории Солецкого городского поселения.

Куратор проекта ППМИ в Солецком районе Заместитель Главы муниципального района Татьяна Миронычева подробно рассказала собравшимся о возможностях, которые открывает для города участие в данном проекте. Также Татьяна Анатольевна проинформировала горожан о результатах прошедших ранее собраний.

Глава муниципального района  Александр Котов  представил два варианта проектов, предлагаемых к голосованию.

Собравшиеся единодушно  проголосовали  за первый проект – строительство тротуара по улице Луначарского от Советского проспекта до рыночной площади. Процент финансового участия населения был определен в 5%. Также собравшиеся предложили включить в состав инициативной группы Надежду Титаеву, руководителя службы судебных приставов.