Глава муниципального района отчитался о работе за 2017 год  28.02.2018 12:50

На заслушивание отчета  Александра Котова, Главы муниципального района, в большом зале Администрации собрались общественные активисты, руководители и сотрудники организаций и предприятий, представители территориального общественного самоуправления, ветераны, горожане.

Полный вариант итогов социально-экономического развития района представлен на официальном сайте Администрации муниципального района.

После  представления отчета Александру Котову были заданы вопросы о перспективах улучшения ситуации с автобусным сообщением сельских населенных пунктов.  На данном мероприятии присутствовал директор обособленного подразделения г. Сольцы ООО «Автопрокат» Николай Ефимов, который несколько прояснил ситуацию. В настоящее время у подразделения существуют проблемы с техническим состоянием автопарка, автобусы изношены, часто выходят из строя. Кроме того, есть и кадровые проблемы, не хватает водителей автобусов.

Однако Николай Павлович сообщил, что в планах развития предприятия есть позитивный пункт: во втором полугодии планируется покупка нескольких микро-автобусов для сельских маршрутов.

Содокладчиками Главы муниципального района по исполнению переданных отдельных государственных  полномочий   выступила заместитель Главы Администрации  муниципального района – председатель комитета по социальной защите населения Юлия Михайлова и по исполнению полномочий Администрации  Солецкого городского поселения первый заместитель Главы муниципального района Анатолий Польшаков.

В прениях выступила депутат Совета депутатов Солецкого городского поселения Ольга Володькина.

Работа Главы Солецкого муниципального района и деятельности Администрации муниципального района признана удовлетворительной.

Перед собравшимися также  с отчетом о работе отдела МВД России в Солецком районе выступил начальник Роман Трофимов.

В работе данного мероприятия принял участие депутат Новгородской областной Думы Сергей Бусурин.