Короткой строкой  12.03.2018 16:18

По информации, прозвучавшей на аппаратном совещании, которое провел Глава муниципального района Александр Котов сегодня, 12 марта, за прошедшую неделю на территории района произошло одно возгорание. В деревне Выбити горел нежилой дом, пострадавших нет.

Скорая помощь за неделю совершила 78 выездов. На телефон 112 за это же время поступило 20 звонков.

Участились жалобы на гуляющих без привязи собак. Причем звонки поступают не только от горожан, но и от жителей сельских населенных пунктов. Глава района дал поручение оперативно решить вопрос с организацией отлова животных, представляющих опасность для населения.

По информации ОМВД России по Новгородской области в Солецком районе за прошедший период была совершена кража из дома в деревне Молочково. На чужое имущество покусился ранее судимый гражданин, уже задержанный и дающий показания.

По линии ОГИБДД в течение недели произошло 2 ДТП, составлено 27 административных протокола, водителей в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на праздники, задержано не было.

По информации главного врача ГОБУЗ Солецкая ЦРБ Александра Баса, в настоящее время в больнице занято 60 коек. Все необходимые лекарства имеются, одноразовые шприцы тоже.

В нашем районе пашней занято 28405 гектаров, используется по назначению 13369 гектаров. Остальные 15036 гектаров – невостребованные земельные доли и земли из фонда перераспределения государственной собственности (бывшие земли совхозов).