Правовая игра «Наш выбор – наше будущее!»  12.03.2018 16:27

С целью повышения уровня правовой грамотности и политической культуры будущих избирателей, пропаганды избирательного права среди школьников, формирования умения аргументированно высказывать свои взгляды и вести дискуссию, а также навыков командной работы в Центре детского творчестве состоялась правовая игра «Наш выбор – наше будущее!».  Компетентное жюри состояло из представителей территориальной избирательной комиссии Солецкого района, членов участковых избирательных комиссий.

В игре приняли участие 5 команд учащихся 9-11 классов школ города.

В ходе игры участники состязались в знании избирательного законодательства. Для решения были предложены вопросы и задания на темы: «Избирательная система», «Избирательные комиссии», «Демократия и выборы», «Избирательное право», «Избирательный процесс».

Победителем игры стала команда «Электорат» учащиеся 11 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Сольцы», руководитель Голубева Марина Анатольевна.

2 место жюри присудило команде «Новое поколение» учащиеся 10 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Сольцы», руководитель Голубева Марина Анатольевна.

3 место – заняла команда «Вече» учащиеся 9 класса МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 г. Сольцы», руководитель Мирошниченко Светлана Всеволодовна.

Все участники игры были награждены грамотами отдела образования и спорта Администрации муниципального района и памятными сувенирами.