Сегодня быть здоровым модно и престижно!  14.03.2018 14:25

Под таким названием 13 марта в районной библиотеке прошел комплексный день здоровья.

Для учеников 8 и 10 классов средней школы № 2 города Сольцы состоялась встреча-диалог с врачом по медицинской профилактике медицинского Центра «Здоровье» г. В. Новгород Ситнековым Андреем Петровичем.

Ребята познакомились с особенностями подросткового возраста, узнали о привычках здорового образа жизни, о правильном питании и укреплении здоровья. Андрей Петрович на конкретных жизненных примерах показал отрицательное воздействие на организм табакокурения, алкоголя и наркотиков.

В заключение диалога ребята приняли участие в акции «10 причин отказаться от наркотиков».

Специалисты Центра медицинской профилактики под руководством Широковой Надежды Евгеньевны провели комплексное медицинское обследование специалистов библиотеки и всех желающих на выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний.