Сольчане проголосовали за спортивную площадку  21.03.2018 12:03

18 марта на  шести избирательных участках  нашего города был проведен опрос граждан, в ходе которого сольчане имели возможность выбрать для воплощения в жизнь одного из двух дизайн-проектов, созданных в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Оба проекта предполагают благоустройство площадки «Юбилейная». Первый  предусматривает строительство крытой сцены, обустройство детской игровой площадки, асфальтирование с установкой бордюрного камня. Второй – устройство огражденного мини футбольного поля, с возможностью трансформирования под волейбольную или баскетбольную площадки, установку тренажеров, благоустройство прилегающей территории.

Вопрос стоял даже не в выборе проекта, а в том, чтобы определить, какой из них будет воплощен первым (в 2018 году), ведь программа рассчитана до 2022 года.

В опросе приняло участие 1005 человек. За первый проект отдали свои голоса 362 сольчанина, за второй – 643. Таким образом, победу одержал проект по устройству мини-стадиона  и открытой тренажерной площадки. Сейчас идет подготовка проектно-сметной документации специалистами Администрации муниципального района. Срок реализации проекта – 2018 год.

Проект по благоустройству крытой сцены и устройству детской площадки переносится на следующий год.

Администрация муниципального района благодарит всех неравнодушных и активных сольчан, принявших участие в обсуждении и выборе проекта.