Новый оператор по обращению с ТКО  21.03.2018 15:46

По результатам конкурса, объявленного Департаментом по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области 21 ноября 2017 года,  статус регионального оператора по обращению с твердыми  коммунальными отходами  на территории Солецкого района присвоен ООО «Экосервис».

Представители компании провели встречу со специалистами Администрации муниципального района, управляющих  и обслуживающих организаций.

В обязанности оператора входит организация сбора, транспортирования и передачи опасных видов отходов, введение раздельного сбора ТКО, ликвидация несанкционированных свалок, появившихся в период деятельности регионального оператора, заключение договоров с жильцами, управляющими компаниями, ТСЖ на оказание услуг по работе в ТКО, заключение договоров с компаниями, осуществляющими обработку, обезвреживание и захоронение ТКО и другие.

Жители Солецкого района должны быть готовыми к тому, что изменится тариф на вывоз отходов. По каждой зоне деятельности (Солецкий район вошел в 3 зону), будет утверждена единая стоимость услуг регионального оператора. Разница с предыдущей стоимостью этой услуги в том, что размер платы будет рассчитываться исходя из числа прописанных жителей в квартире, а не из площади, как было ранее. Тариф будет установлен комитетом  по ценовой и тарифной политике Новгородской области.

Во второй половине апреля представители ООО «Экосервис» начнут заключать договоры с жителями Солецкого района.