В Солецком районе побывал уполномоченный по правам человека  30.03.2018 14:10

Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцов  провел прием граждан Солецкого района  по личным вопросам.

Первый этап приема состоялся в помещении администрации Горского сельского поселения. Вопросы, адресованные Анатолий Бойцову, касались состояния автомобильных дорог, автобусного сообщения, медицинского обслуживания сельских жителей.

На прием в администрацию Солецкого муниципального района пришла семья, в которой растет ребенок-инвалид. Родители обратились в Анатолию Александровичу с просьбой помочь решить проблему обеспечения льготными лекарствами. Последний год семья вынуждена покупать дорогостоящий препарат за полную стоимость, поскольку поступающие аналоги ребенку не подходят.

Второй вопрос поступил уполномоченному по правам человека по телефону. Жительница одной из деревень района попросила проконсультировать ее по вопросу  предоставления налоговых вычетов.

Все вопросы, поступившие в ходе приема, запротоколированы. Ответы будут даны по мере их решения лично гражданам.