Депутаты заслушали информацию о работе МБУ «Солецкое городское хозяйство»  30.03.2018 15:52

В повестке дня очередного заседания Совета депутатов Солецкого городского поселения значилось 4 вопроса. Первым был рассмотрен вопрос о внесение изменений в одно из последних решений, требовалось увеличить сумму софинансирования одной из муниципальных программ.

Так же были рассмотрены вопросы о согласовании приватизации муниципального имущества в частную собственность, о внесении изменений в Положение о публичных слушаниях в Солецком городском поселении.

О ходе реализации муниципальной программы Солецкого городского поселения «Улучшение степени благоустройства на территории Солецкого городского поселения на 2016-2020 годы» МБУ «Солецкое городское хозяйство» рассказал директор учреждения Иван Сергеев.

Основным предметов деятельности данной организации является выполнение работ и оказание услуг по осуществлению полномочий органов местного самоуправления  Солецкого городского поселения в сфере благоустройства, пожарной безопасности, охраны жизни людей на водных объектах и участию в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах поселения.

Таким образом, МБУ «Солецкое городское хозяйство» организует благоустройство города, организует сбор и  транспортировку ТКО, ритуальные услуги и содержание мест захоронения, участвует в обеспечении  первичных мер пожарной безопасности и ликвидации ЧС, предоставляет услуги гостиницы и бани.

На 1 января 2018 года в МБУ работает 16 человек, в том числе по субсидиям на выполнение муниципального задания 5 человек, по коммерческой деятельности – 11.

Путем проведения запроса котировок в 2017 году  в сети интернет было размещено 10 муниципальных заказов. Путем проведения открытых аукционов в электронной форме размещено  14 муниципальных заказов.  Помимо этого заключены контракты до 100 тыс.руб. на выполнение работ, услуг, приобретение материалов, товаров  на общую сумму 1410, 7 тыс.руб.  Всего за год было заключено 113 контрактов на сумму 10 млн. 193 тыс. 672 руб. 95 коп.

В гостинице в 2017 году услугами временного проживания воспользовалось 840 человек, услугами бани – 11037.