Прошло заседание антинаркотической комиссии  02.04.2018 08:23

30 марта прошло плановое заседание антинаркотической комиссии при Администрации муниципального района под председательством  заместителя Главы муниципального района – председателя комитета по социальной защите населения Администрации муниципального района, заместителя председателя комиссии Юлии Михайловой.

Об итогах мониторинга наркоситуации на территории Новгородской области, критериальной оценки эффективности антинаркотической деятельности Администрации муниципального района в 2017 году доложила Руслана Шведат –ведущий служащий отдела культуры и молодежной политики Администрации муниципального района, секретарь комиссии.

В разрезе 8 муниципальных районов с численностью населения от 10 до 20 тыс. человек Солецкий муниципальный район по итогам 2017 года занял 4 место, в 2016 году занимал 8.

Заместитель начальника отдела ОМВД России по Солецкому району Максим Тимофеев рассказал о результатах деятельности правоохранительных органов в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств за 2017 год. За первый квартал 2018 года правонарушений по наркопреступлениям не выявлено.

Информацию об организации и проведении профилактических медицинских осмотров обучающихся с использованием скрининг-тестирования по итогам  2017-2018 учебного года представила врач-нарколог Наталья  Потоцкая.

В прошлом учебном году 100 % школьников 14-18 лет прошли тестирование на предмет употребления некоторых видов психоактивных веществ (ПАВ). По результатам исследования среди подростков у 58 человек выявлено единичное потребление ПАВ, у 26 человек- зависимость от табака.

В завершение заседания Ю.В.Михайлова пожелала представителям профилактических структур наладить еще более плодотворное сотрудничество.