Митрополит Лев совершил Литургию в Ильинском соборе  02.04.2018 10:19

В пятницу, 30 марта, в Сольцах побывал архиепископ  Новгородский и Старорусский Лев. Он совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

После богослужения владыка обратился к прихожанам, он напомнил, что наступает Страстная неделя, за которой следует  Светлая Пасха. Митрополит призвал всех в эти дни отойти от всего того, что отягощает нашу жизнь, а больше размышлять о смысле жизни, о смысле произошедшего на Голгофе.

Богослужение сопровождалось пением мужского хора Новгородского духовного училища.

В тот же день в Центре культуры и досуга  города Сольцы состоялся семинар по итогам 26 Международных Рождественских образовательных чтений для преподавателей воскресных и общеобразовательных школ Солецкого благочиния Новгородской епархии Русской Православной  Церкви.  Семинар открыл настоятель Ильинского собора протоиерей Михаил. В работе форума принял участие протоиерей Александр Ранне. Своим опытом работы по духовному воспитанию подрастающего поколения поделились преподаватели воскресных школ Великого Новгорода и  города Сольцы.