Безопасное колесо-2018  11.04.2018 12:36

В целях совершенствования совместной деятельности органов управления образованием и органов внутренних дел Солецкого района по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах в Центре детского творчества состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В конкурсе приняли участие команды: «Перекресток» и «ЮИД» МАОУ «СОШ №1г. Сольцы», «Зебра» и «Светофор» МАОУ «СОШ №2 г. Сольцы», «Успех»  МАОУ «ООШ д. Горки» и «Светофор» филиала МАОУ «СОШ №1 г.Сольцы» в д. Выбити.

Участники в порядке жеребьевки отвечали на вопросы и проходили конкурсные испытания на следующих станциях:

Станция 1 «Знатоки правил дорожного движения» (индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД);

Станция 2 «Знание основ оказания первой помощи» (индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению);

Станция 3 «Основы безопасности жизнедеятельности» (общекомандный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверке эрудиции участников).

По итогам соревнований в личном зачете дипломы вручены участникам команд:

Боброву Владимиру и Силантьеву Сергею, обучающимся МАОУ «СОШ №1г.Сольцы», за лучшие знания правил дорожного движения;

Михайловой Олесе и Римавичус Александру, обучающимся МАОУ «СОШ №1 г. Сольцы», за лучшие знания основ оказания первой доврачебной помощи.

В командном зачете жюри присудило:

1 место – команде «Перекресток» МАОУ «СОШ №1 г. Сольцы», руководители: Семенко Наталья Ивановна, Вакулова Олеся Ивановна.

2 место – команде «ЮИД»  МАОУ «СОШ №1 г. Сольцы», руководители: Тимофеева Наталья Евгеньевна, Вакулова Олеся Ивановна.

3 место – команде «Зебра»  МАОУ «СОШ №2 г. Сольцы», руководители: Лаврентьева Ирина Николаевна, Вакулова Олеся Ивановна.

4 место поделили команда «Светофор»  «МАОУ СОШ №2 г.Сольцы», руководители: Епифанова Ирина Викторовна, Вакулова Олеся Ивановна, команда «Успех»  МАОУ «ООШ д. Горки», руководитель Сербина Наталья Юрьевна и команда «Светофор»  филиала МАОУ «СОШ №1 г. Сольцы» в д. Выбити, руководитель Дынзина Римма Алевтиновна.

Победитель и призеры награждены дипломами и призами.

Команда «Перекресток» будет представлять наш район на областном этапе конкурса «Безопасное колесо».  Удачи вам, ребята!

Фото 164

Фото 127