Рабочее заседание инициативной группы ППМИ  16.04.2018 16:41

Сегодня состоялась очередная встреча участников инициативной группы поддержки проектов местных инициатив.

При подготовке документов для участия в областном конкурса ППМИ была составлена смета на выполнение минимального перечня работ. На прошлой неделе было проведено подробное исследование участка тротуара по улице Луначарского в направлении от Советского проспекта до рынка. Возникла необходимость в составлении новой сметы с расчетом на выполнение не учтенных ранее работ:  выпиливание аварийных деревьев, корчевание пней, удаление старых бордюров, подсыпка и подъем низких участков тротуара и т.д.

Таким образом, стоимость работ возросла и возникла необходимость разделить проведения благоустройства данного объекта на два этапа. Прозвучало несколько предложений, после подробного обсуждения всех вариантов, члены инициативной группы остановились на том, чтобы в нынешнем году отремонтировать тротуар  по обеим сторонам улицы Луначарского от Советского проспекта до улицы Комсомола.