Первичные отделения партии «Единая Россия» вышли на субботник  24.04.2018 10:44

Первичные отделения  партии «Единая Россия» в городе и районе вышли на традиционный весенний субботник по очистке от мусора самых проблемных мест.

Единороссы деревень Вшели и Большое Заборовье  очистили  от мусора, прошлогодней листвы и травы братские захоронения и площадки вокруг монументов, поставленных в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны земляках.

Члены городских первичных  отделений  «Единой России» работали на очистке старинных и заброшенных захоронений рода купцов Ванюковых на городском кладбище. Было убрано и вынесено к мусорному контейнеру более 40 240-литровых мешков мусора, листвы, старых венков. Это лишь малая толика того, что еще предстоит убрать.

На самом деле, это нравственная проблема, когда родственники захороненных рядом граждан, убирая в своих оградках, весь мусор складируют на соседних, оставшихся без ухода. Такое неуважение к памяти тех, кто жил в нашем городе, просто недопустимо. Это часть нашей истории, если мы не научимся ее чтить, станем «Иванами, не помнящими родства».

Субботники, в которых будут принимать участие члены партии «Единая Россия», продолжатся, в них примут участие все первичные отделения города и района.