Фронтовые письма  24.04.2018 14:38

В преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Солецкий краеведческий музей приглашает познакомиться с фронтовыми письмами и военной историей земляков. На выставке представлены письма из фонда музея - документальные свидетели войны, голос издалека. Уже давно переписка близких людей той поры перестала быть личным делом. Это уже история.

Простые, бесхитростные строки пронизаны любовью к жизни, к близким, тоской по ним, верой в победу и счастливую жизнь. Они напоминают нам о том, что нельзя забывать в суете повседневных буден. Фронтовые письма спустя 73 года после окончания войны приобретают еще большую значимость, становятся для нас реликвией.И всякий раз 9 Мая как-то по-особенному торжественно звучат слова: «Подвиг народа бессмертен».

Посетить выставку в Солецком краеведческом музее можно

ежедневно с 9:00 до 18:00 часов

выходной: суббота, воскресенье.