Обеспечить безопасность на объектах особой важности  27.04.2018 12:10

Состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии Администрации муниципального района. Результатом обсуждения вынесенных на повестку дня вопросов  стало решение обследовать объекты особой важности, жизнеобеспечения и места массового пребывания людей на предмет выявления взрывчатых веществ и взрывных устройств. Рекомендовано провести инструктаж с руководителями объектов особой важности и ответственными за проведение массовых праздничных мероприятий о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Также комиссия рекомендовала ввести усиленное дежурство подразделения по охране общественного порядка на период проведения  праздничных  мероприятий с привлечением членов добровольной народной дружины.

С 29 апреля по 2 мая 2018 года и  9 мая 2018 года будет организовано дежурство ответственных работников. График дежурств ответственных работников, в том числе и в сельских поселениях, должен быть представлен в единую дежурную диспетчерскую службу.

Руководителям организаций, закрепленных за воинскими захоронениями и памятниками местного значения, увековечивающими память защитников Отечества в Великой Отечественной войне, необходимо организовать наблюдение за сохранностью данных объектов, дабы избежать актов вандализма.

В тесном взаимодействии с ОМВД России по Солецкому району руководителям объектов особой важности, жизнеобеспечения и ответственным за проведение массовых праздничных мероприятий рекомендовано принять дополнительные меры по повышению бдительности на территории учреждений и в местах проведения массовых праздничных мероприятий.