Совещание с руководителями сельхозорганизаций  27.04.2018 14:56

Сегодня в малом зале Администрации муниципального района состоялось совещание с руководителями  сельскохозяйственных организаций района, главами КФХ (крестьянских (фермерских) хозяйств), Главами сельских поселений.

Совещание провел заместитель Председателя Правительства Новгородской области Тимофей Гусев. Он рассказал о положении агропромышленного комплекса области, о перспективах его развития.

О механизмах организации поддержки агропромышленного комплекса в 2018 году рассказала министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская.

О льготном кредитовании сельскохозяйственных организаций проинформировала начальник отдела по работе с клиентами малого и среднего бизнеса ОАО «Россельхозбанка»  Мария Молодцова.

При непосредственном участии председателя комитета ветеринарии Новгородской области Людмилы Сухачевой был рассмотрен важный вопрос о выполнении мероприятий по оздоровлению крупного рогатого скота  от вируса лейкоза.

На совещании активно обсуждались вопросы по участию   всех заинтересованных сторон  в мероприятиях программы «Устойчивое развитие сельских территорий Новгородской области на 2014-2020 годы»