Депутаты совмещают свою работу с учебой  27.04.2018 16:40

На последнем заседании Совета депутатов Солецкого городского поселения было рассмотрено 5 вопросов.

Первым рассматривался вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов Солецкого городского поселения №149 «О бюджете Солецкого городского поселения» на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» . Внесены изменения в приложение №1  к решению по доходам: объем доходов бюджета городского поселения увеличен на текущий год на 62,37 тыс. рублей. Общий объем налоговых и неналоговых доходов на 2018 году увеличен на 20 тыс. рублей. Таким образом,  общий объем безвозмездных поступлений на 2018 год увеличен на 42, 37 тыс. рублей.

Также внесены изменения по расходам: на оплату услуг по определению рыночной стоимости пустующих квартир увеличены бюджетные ассигнования в сумме 20 тыс. рублей; на уплату членских взносов в Ассоциацию «Совет муниципальных образований Новгородской области» в сумме 42, 37 тыс. рублей.

Далее был рассмотрен вопрос о назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов Солецкого городского поселения «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета Солецкого городского поселения за 2017 год». Публичные слушания будут проведены 15 мая 2018 года в 17 часов 10 минут в большом зале Администрации муниципального района. Ответственным за проведение публичных слушаний назначен Глава Солецкого городского поселения Игорь Колесов.

Также на заседании Совета депутатов было внесено изменение в Положение об организации похоронного дела и содержания кладбищ на территории Солецкого городского поселения. Согласно данному изменению «решение о создании муниципальных кладбищ и о закрытии для свободного захоронения действующих муниципальных кладбищ на территории Солецкого городского поселения принимается Советом депутатов Солецкого городского поселения».

Были заслушаны информации о деятельности Контрольно-счетной палаты Солецкого муниципального района и о ходе реализации муниципальной программы  «Совершенствование управления муниципальным имуществом Солецкого городского поселения  на 2016-2020 годы».

Главный специалист комитета экономики, инвестиций и сельского хозяйства Вера Шилова провела для депутатов учебу на тему: «Условия предоставления социальных выплат на строительство жилья  гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности и порядке предоставления субсидий бюджетам городских и сельских поселений на грантовую поддержку местных инициатив граждан в рамках государственной программы Новгородской области «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-202 годы».

Заседание Совета завершилось приятным моментом: Глава Солецкого городского поселения Игорь Колесов вручил грамоту Ассоциации «Совет муниципальных образований» за заслуги в развитии местного самоуправления и высокие профессиональные достижения депутату Совета депутатов Солецкого городского поселения Татьяне Ильиной.