Прошел межрайонный конкурс военно-патриотической песни «Песни, рожденные сердцем»  28.04.2018 14:07

В преддверие майских праздников в районе проходят мероприятия, приуроченные к Дню Победы.

27 апреля в Доме молодёжи состоялся межрайонный конкурс военно-патриотической песни «Песни, рожденные сердцем». В конкурсе приняли участие солисты и вокальные коллективы – ученики городских школ, воспитанники вокальной студии Центра культуры и досуга, а также гости из Шимска – воспитанники Дома-интерната им.Ушинского.

Михайлова Ю. В., заместитель Главы Администрации, председатель комитета по социальной защите населения Администрации муниципального района, обратилась к присутствующим с приветственным словом и вручила Благодарственные письма Главы Солецкого муниципального района Жуковой Е.Н., директору муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческийцентр  социального обслуживания молодежи «Дом молодежи»,  и ГуберскойН.С., специалисту данного учреждения.

Жюри под председательством Владимира ИвановичаКапула,руководителя народного коллектива «Заборовчанка», определило победителей конкурса:

в номинации «Сольные исполнители» в разных возрастных категориях стали  -Римавичус Александр, Калинина Диана (рук. Ирина Ризаева),

Тарасов Михаил (рук. Малышева Татьяна);

в номинации «Вокальные группы»  -вокальный коллектив «Юность» (рук. Ирина Ризаева).

Специальный дипломжюри получила Римавичус Виолетта, за исполнение песни «Отмените войну».

Вне конкурсной программы выступили Тарасов Михаилиз п. Шимск, хореографические коллективыучащихсяСолецкой детской школы искусств(рук. Светлана Соломонова), воспитанников Дома-интерната п. Шимск, театральный коллектив «Отражение» (рук. Светлана Скирченко).

В рамках конкурса дан старт акции «Георгиевская ленточка»

Представители учреждений и предприятий  района получили наборы георгиевских ленточек.

pMhDskyJrpo

pfacjhd4DJg