«Неделя без турникетов»  04.05.2018 11:43

27 апреля 2018 года в рамках акции «Неделя без турникетов», которая нацелена на профориентационное информирование школьников о деятельности ведущих предприятий России, популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве, обучающиеся городских школ Солецкого муниципального района посетили  ПАО «Акрон».

ПАО «Акрон» — ведущее предприятие Группы и одно из крупнейших промышленных производств Северо-Западного региона России. Школьники посетили музей трудовой и боевой славы «Акрона», узнали об основных продуктах  завода: метанол, аммиак, карбамид, формалин, жидкая углекислота, аммиачная селитра, азотная кислота, для чего используется каждый продукт (в пищевой продукции, для промышленных синтезов, для удобрений и т.д.) Узнали о стратегическом проекте «Аммиак-4» . Это крупнейший инвестиционный проект на новгородской производственной площадке, построенный российскими специалистами со времен распада СССР без привлечения иностранной рабочей силы и на основе собственной проектной документации.

Акрон сотрудничает со многими учебными заведениями как в Новгородской области, так и за её пределами.

Школьники узнали, что будучи студентами могут остаться на предприятии и учиться в Вузе заочно, без отрыва от работы. Узнали о социальных льготах для работников и их детей.

Во  встрече принял участие управляющий по социальному и административно-хозяйственному обеспечению ПАО "Акрон", депутат Новгородской областной Думы Бусурин Сергей Владимирович.

iwvtztos1nq