О профилактической работе по обеспечению безопасности движения поездов и автотранспорта на железнодорожных переездах  14.05.2018 11:44

Несмотря на принимаемые ОАО «РЖД» меры, как профилактического так и технического характера, положение с обеспечением безопасного движения на железнодорожных переездах остается нестабильным.

По состоянию на 06.03.2018 года допущено 65 ДТП, в результате которых пострадали 33 человека, в том числе погибли 13. Особую тревогу вызывают 3 случая ДТП на переездах, обслуживаемых дежурным работником, 14 случаев столкновения автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами.

Дновская дистанция пути просит водителей, пересекающих железнодорожные переезды, быть внимательными, соблюдать правила пересечения железнодорожных переездов автомобильным транспортом.

В целях профилактики ДТП на железнодорожных переездах в период с 23.04.2018 года по 20.05.2018 года проводятся рейды «РЖД видит, ГИБДД узнает!». В период данного мероприятия проводятся рейды на железнодорожных переездах по выявлению нарушителей Правил дорожного движения при проследовании железнодорожных переездов, все зафиксированные факты нарушений направляются в ОГИБДД района для принятия мер к нарушителям.