ТОС №14: избран новый представитель  22.05.2018 12:35

На встрече с жителями улицы Спортивная побывали заместитель Главы Администрации муниципального района Татьяна Миронычева, а также главный специалист отдела ЖКХ, дорожного строительства и транспорта Администрации муниципального района Елена Давыдова.

Первый вопрос повестки собрания: выборы нового представителя ТОС. Много лет территориальной общественное самоуправление на этой улице  успешно возглавляла Нина Кузьминична Великородная. В силу возраста и личной занятости Нина Кузьминична попросила переизбрать ее, привлечь для этой беспокойной работы более молодого и активного жителя улицы.

Жители улицы Спортивная предложили занять место представителя ТОС Антону Николаеву, молодому, активному и добросовестному соседу. Поскольку Антон Александрович дал свое согласие, за его кандидатуру проголосовали единогласно.

Далее жители улицы обратились к заместителям Главы  Анатолию Польшакову и Татьяне Миронычевой и  специалисту отдела ЖКХ Елене Давыдовой с вопросами. Как и большую часть жителей частного сектора, жителей улицы Спортивная  беспокоят возможные трудности при переходе на сотрудничество с новым региональным оператором по вывозу твердых коммунальных отходов.

Новый региональный оператор начнет работать в нашем районе с 1 августа, хотя еще в апреле назывались более ранние сроки. Сейчас происходит процесс уточнения количества услуг, процедуры заключения договоров, условий сотрудничества  представителей регионального оператора с населением, в комитете по ценовой и тарифной политике области просчитываются все расходы, обсуждается цена на услуги нового регионального оператора.

Во время встречи был задан вопрос: если во время погрузки мусора будет испорчен или поврежден контейнер, кто возместит его стоимость собственнику? Ведь по условиям договора теперь каждый домовладелец должен будет приобрести контейнер в собственность. Сделать это можно несколькими путями: купить в специализированном магазине, приобрести у нового регионального оператора, либо выкупить по остаточной цене (около 1800 рублей) тот контейнер, который был предоставлен ив аренду предыдущим региональным оператором.

Этот вопрос внесен в перечень поручений и передан специалистам отдела ЖКХ, дорожного строительства и транспорта.