Короткой строкой: информация с аппаратного совещания  22.05.2018 12:42

По сообщению главного специалиста Администрации муниципального района по ГО и ЧС Татьяны Петровой за прошедшую неделю чрезвычайных ситуаций на территории района не произошло. По системе 112 поступило 11 сообщений от граждан. Скорая помощь выезжала на вызовы 71 раз. Поступило 6 штормовых предупреждений, подтвердились они частично.

***

По выражению начальника ПЧ-14 Вадима Карпова, противопожарная обстановка в районе находится под неусыпным контролем. С 23 апреля на территории района действует особый противопожарный режим. За минувшую неделю пожаров не произошло. Проводились учения в магазинах и в учреждениях культуры, на текущей неделе эти мероприятия будут продолжены.

***

Ремонт дорожного покрытия на улице Луговая начнется 23 мая.

***

По информации Главы Горского поселения Ирины Петуховой ремонт дороги Сольцы – Горки планируется в июне. В настоящее время движение по данной дороге ограничено. Жители добираются до районного центра на такси либо на собственном транспорте, поскольку автобус в этом направлении не ходит уже давно. Причем маршрут чаще всего прокладывают через соседнюю область. Так не очень удобно, зато безопасно и по времени быстрее.

***

Как сообщил директор МБУ «Солецкое городское хозяйство» Иван Сергеев, на территории города проведена первая в этом году обработка ядохимикатами участков, на которых особенно злостно произрастает борщевик.

***

На прошлой неделе проведено обследование двух мест для купания граждан на улице Гагарина в городе Сольцы.

***

На городские клумбы началась высадка цветов. Администрация муниципального района благодарит всех неравнодушных горожан, оказавших помощь рассадой цветов для украшения города.

***

Отдел градостроительства и благоустройства Администрации муниципального района напоминает руководителям организаций, учреждений и предприятий, а также управляющих компаний, что прилегающие территории к их зданиям необходимо постоянно очищать от мусора, окашивать траву и проводить мероприятия по благоустройству.

***

В четверг, 24 мая, в деревне Горки будет проходить диспансеризация населения.

***

За минувшую неделю в городе отловлено и вывезено в питомник города Старая Русса 8 бродячих собак. Контракт на отлов бродячих животных исполнен на 87%.

***

По контракту на ремонт и благоустройство дворовых территорий в нынешнем году планируется привести в должный вид 9 территорий. Их количество может быть увеличено, поскольку в ходе работ жители меняют планы и решают уменьшить площадь асфальтирования. Это связано с тем, что в 2018 году участие жителей в оплате работ составляет 10 %.

***

На территории Выбитского сельского поселения начались работы по замене фонарей уличного освещения на светодиодные. Всего планируется заменить 170 светильников.