Отопительный сезон завершен. Начинаем подготовку к следующему  24.05.2018 09:33

В Солецком районе прошло заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода 2018/2019 г.

Совещание провела министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новгородской области Ирина Николаева.  В работе комиссии приняли участие представители организаций и учреждений, отвечающих за проведение отопительного периода на территории области, представители Батецкого, Шимского, Волотовского, Солецкого муниципальных районов, управляющих компаний, ООО «ТК Новгородская».

На повестке дня стоял один вопрос: подготовка и проведение отопительного периода 2018/2019 г. Были заслушаны отчеты о ходе подготовки к следующей зиме представителей Батецкого, Волотовского, Шимского и Солецкого районов.

Администрациям районов рекомендовано обеспечить подготовку объектов социально-культурной сферы к работе в зимних условиях, обеспечить создание запасов топлива в объемах, не менее нормативных.  Также рекомендовано организовать работу по получению паспортов готовности котельных и муниципальных образований.

До 1 июня Администрация Солецкого  муниципального района должна проинформировать министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новгородской области об устранении аварийной ситуации по обрыву ледоходом дюкера на реке Шелонь.