Заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков  25.05.2018 11:58

22 мая 2018 года в  Администрации муниципального района состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков.

В лагерях с дневным пребыванием детей, профильных лагерях, лагерях труда и отдыха на базах муниципальных общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, учреждения по работе с молодежью планируется оздоровить 224 ребенка, временно трудоустроить при содействии отдела Государственного казенного областного учреждения «Центр занятости  населения Солецкого района» - 48 подростков.

Областное автономное учреждение социального обслуживания «Солецкий комплексный центр социального обслуживания населения» проводит оздоровительную кампанию детей, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Планируется оздоровить детей данной категории в загородных лагерях .

На базе отделения социального приюта ОАУСО «Солецкий КЦ» в июле-августе будут открыты 2 смены лагеря «Надежда», там пройдут оздоровление 30 детей. По вопросам подачи заявок можно обращаться в «Солецкий комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: г. Сольцы, проспект Советский, д. 18 или по телефону 31-214.

Большую работу по оздоровлению детей и подростков проводит Маркова Людмила Михайловна - врач-педиатр ГОБУЗ Солецкая ЦРБ. На сегодняшний день подано 30 заявок на получение путевок санаторно-курортного оздоровления детей в 2018 году.

Особое внимание на комиссии было уделено вопросам безопасности в детских оздоровительных лагерях.

На заседании было отмечено, что 100%, несовершеннолетних, состоящих на разных видах учета, должны быть  охвачены различными видами занятости и оздоровления.

Подробная информация о Реестре организаций отдыха и оздоровления детей Солецкого муниципального района на 2018 год размещена на официальном сайте Администрации муниципального района.