Внимание: железнодорожный переезд!  28.05.2018 15:38

Центральная дирекция инфраструктуры РЖД крайне обеспокоена положением дел с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах.

В последнее время продолжают иметь место случаи дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

Так 24.04.2018г. в 3 часа 20 минут на перегоне Кисилевичи-Самолуково на регулируемом без дежурного работника железнодорожном переезде 395 км Новосокольнической дистанции пути допущено столкновение поезда с автомобилем марки «AUDI». В результате  ДТП по счастливой случайности  никто не пострадал, схода подвижного состава не допущено.

Причиной ДТП явилось нарушение водителем Правил дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ  в части остановки транспортного средства в небезопасных границах на железнодорожном переезде при  исправно действующих устройствах переезда и исправно действующей автоматической переездной сигнализации.

В связи с этим сотрудникам ОГИБДД будет уделяться  особое внимание  разъяснительной работе, призывая водителей  быть особенно бдительными, максимально собранными и дисциплинированными при проезде через железнодорожные  переезды. Обращать самое серьезное внимание на показания переездной сигнализации, останавливаться при запрещающих сигналах и осуществлять проследование через железнодорожные переезды только по разрешающему сигналу, убедившись, что нет приближающегося поезда.

Также сотрудниками ОГИБДД будут проводиться рейды по выявлению нарушителей при  проследовании железнодорожных  переездов, к нарушителям будут приниматься самые строгие меры.