Горожане собирают средства на реализацию проекта поддержки местных инициатив  05.06.2018 08:36

В конце прошлой недели в Великом Новгороде прошло подведение итогов конкурса ППМИ. Наш город наряду с Выбитской и Горской сельскими администрациями вошли в число победителей. В пятницу Глава муниципального района Александр Котов подписал соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета на реализацию проекта благоустройства тротуара по улице Луначарского от Советского проспекта до улицы Комсомола.

Подобное соглашение подписал Глава Выбитского сельского поселения Юрий Игнатьев, субсидия будет направлена на реконструкцию здания для организации центра по работе с населением  в деревне Песочки. Глава Горского сельского поселения Ирина Петухова также подписала соглашение, в Горках средства областного софинансирования будут направлены на установку детской площадки.

В понедельник в Сольцах состоялось заседание инициативной группы, избранной сольчанами на своих собраниях по поддержке проектов местных инициатив. На этих же собраниях горожане определили размер своего долевого участия в проекте поддержки местных инициатив. Эта цифра варьировалась от 5 до 7 процентов, в общей сумме получилось все-таки 5 %, что в денежном выражении составляет 35 тысяч рублей.

На заседании все присутствовавшие члены инициативной группы получили ведомости, по которым они приступят к сбору средств от населения для воплощения проекта в жизнь.   Все собранные средства поступят на расчетный счет проекта по восстановлению тротуара по улице Луначарского от Советского проспекта до улицы Комсомола.

Напоминаем состав инициативной группы по реализации ППМИ в городе Сольцы:

Бас Александр Васильевич – главный врач ГОБУЗ Солецкая ЦРБ;

Романова Светлана Михайловна – директор МУП «Городской рынок»;

Гусарова Татьяна Алексеевна – депутат Совета депутатов Солецкого городского поселения;

Сазанова Валентина Абдуллаевна – пенсионерка;

Ильина Татьяна Федоровна – корреспондент ОГАУ «АИК»;

Никитина Елена Владимировна – гражданский служащий  в/ч 33310 - А;

Болдырев Виктор Алексеевич – военный пенсионер;

Ильина Надежда Михайловна – специалист райпо;

Титаева Надежда Евгеньевна – помощник мирового судьи судебного участка № 20.