«Казачий Лютец»  09.06.2018 08:32

В рамках Единого календаря культурных событий Новгородской области 12 июня 2018 года в 11:00 часов состоится межмуниципальный фестиваль народного творчества«Казачий Лютец»,посвященный Дню России.

Фестиваль проводится в целях восстановления утраченных страниц истории Солецкого края, сохранения традиций и обычаев казачества,развития российской национальной культуры.

На фестивале будут представлены интерактивные площадки, погружающие гостей в атмосферу казачьей станицы.

Пришедших в этот день ждут творческие номера вокальных и хореографических коллективов, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, интерактивные программы и обзорные экскурсии в «Музее колеса».

На площадке «Казачьи потехи» все желающие,независимо от возраста, смогут принять участие в традиционных казачьих забавах на ловкость и силу, таких как «бросание пики в кольцо», перетягивание каната, стрельба из лука,  поднятие гири и др., в мастер-классах, демонстрирующих традиционные ремесла. Маленьких посетителей ждет катание на пони и подвижные игры.

В «Казачьей кухне» гости фестиваля смогут отведать традиционные казачьи блюда.

Ожидается участие в фестивале Новгородского отделения Союза  казаков России.

Участников и гостей фестиваля ждем по адресу:

Новгородская обл., Солецкий район,

д. Дуброво, ул. Ветеранов, д. 8.

афиша Каз лютец