Вопросов к Главе нет  06.06.2018 15:37

Сегодня должен был состояться личный прием граждан  деревни Выбити Главой муниципального района Александром Котовым. Но к назначенному времени в Администрацию сельского поселения никто не пришел.

Вариантов два: у жителей  этой большой деревни нет вопросов к руководителю района либо никто не знал о том, что Александр Котов будет проводить личный прием.

Потратить впустую время, отведенное на проведение личного приема, Глава позволить себе не мог. Он осмотрел  бывшее здание амбулатории, которое сейчас реконструируется. А затем побывал в сельском магазине райпо. Чистый, уютный торговый зал, ассортимент не хуже городского, приветливая и улыбчивая продавец Татьяна Каурас.

И есть то, что отличает этот магазин от десятков других: на стеллаже, теснясь, стоят книги. Они не продаются, это свободный обменный фонд. Люди приносят книги в магазин целыми сумками, а уходя, берут себе что-либо почитать.

Подобные шкафчики можно увидеть в библиотеках, в клубах, даже в школах. Но в магазине – первый раз. И даже впечатление от несостоявшегося приема несколько сгладилось, ведь если люди читают книги, значит, живут полной жизнью, решают свои проблемы, сажают огороды и не тратят время праздно и впустую.