Дорогие сольчане, приглашаем вас на выставку!  13.06.2018 11:45

Администрация Солецкого муниципального района приглашает вас посетить документальную выставку «Развитие культуры на территории Солецкого района в 50-е годы», организованную архивным отделом Администрации и муниципальным бюджетным учреждением культуры «Солецкий краеведческий музей».

Посетителям предоставлена  уникальная возможность ознакомиться с архивными документами, отражающими материальную и духовную жизнь нашего общества, а также сольчан и жителей солецкого села середины прошлого века.  Все документы имеют, несомненно, историческое, научное, социальное, экономическое, политическое, культурное значение.

На выставке представлены документы постоянного хранения за 1950-1960 годы: документы литературных произведений, поступившие в редакцию газеты «Знамя», документы, отражающие деятельность и развитие культуры на территории Солецкого района  (решения райисполкома, протоколы заседаний горисполкома, планы работы горисполкома, протоколы сессий горисполкома, документы отдела культурно-просветительной работы исполнительного комитета Солецкого районного Совета депутатов трудящихся).

Экспозиция интересна тем, что в ней представлены  документы фонда личного происхождения, которые бережно собирала и хранила  Маргалис Бэйла Файвеленовна, учитель, Отличник народного просвещения, Почетный гражданин Солецкого района, ветеран труда. Как раз в 50-х годах прошлого века эта удивительная женщина начала свою трудовую деятельность в нашем городе.

Все желающие могут ознакомиться с выставкой в МБУК «Солецкий краеведческий музей», по адресу: г. Сольцы, Советский проспект, д. 14

Выставка работает до 19 июня 2018 года.