Всероссийская акция «Красная гвоздика»  13.06.2018 12:33

Благотворительный фонд «Память поколений»  на территории Новгородской области проводит благотворительную акцию «Красная гвоздика».

Акция проводится с целью оказания безвозмездной адресной помощи ветеранам всех войн, в которых принимала участие Россия. «Красная гвоздика» объединяет всех граждан нашей страны без исключения, независимо от их возраста, пола, социального положения, дохода, политических, религиозных и других взглядов.

Символ акции – значок «Красная гвоздика», как символ памяти павшим героям и  выражение благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий.

На территории Новгородской области каждый житель имеет возможность приобрести значок в торговой сети магазинов «Пятерочка» и «Магнит». Значок можно носить до 22 июня 2018 года.

В нашем районе 22 июня, в «День памяти и скорби»,  на площади Победы в 12 часов дня  пройдет митинг, в Доме молодежи состоится мероприятие  «Свеча и Плита памяти», в каждом сельском клубе, библиотеке это скорбное событие будет отмечено с особым вниманием. На всех этих мероприятиях значок «Красная гвоздика» символизирует память  о тех, кто не пришел с поля боя и чувство огромной благодарности тем, кто отстоял нашу свободу и независимость во всех войнах, в которых принимала участие Россия.