ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ДИСПЕТЧЕРСКИХ ЦЕНТРОВ СВЯЗИ ДЛЯ ГЛУХИХ НА ТЕРРИТОРИИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ  13.06.2018 12:37

В Новгородской области в рамках подпрограммы «Доступная среда» появилось новое направление, которое реализует и актуализирует работу диспетчерского центра для глухих. В целях улучшения качества жизни людей с нарушением слуха 1 декабря 2017 года был открыт первый в Новгородской области Диспетчерский центр связи для глухих.

Открытие Диспетчерских центров позволяет решить проблемы, возникающие у людей с нарушениями слуха при решении социально значимых вопросов, повышает доступность услуг, качество жизни глухих и слабослышащих граждан, а также способствует их скорейшей интеграции в общество. Диспетчерские Центры оборудованы и оснащены специализированной техникой для возможности общения специалистов на языке «мимики и жестов» с людьми у которых имеются нарушения со слухом. За предоставлением услуги можно обратиться к операторам Диспетчерских центров по: телефону (SMS-сообщения), мобильному телефону: 8-960-203-6754, факсу: 8-8162-98-31-60, SKYPE (скайпу): dssocnov, электронной почте: dssocnov@mail.ru. Диспетчерскими центрами оказываются услуги по передаче информации в организации и физическим лицам,  оказанию помощи в оформлении документов, предоставлению справочной  информации об организациях Новгородской области  (наименование, вид деятельности, адрес, телефон, адрес в Интернете, режим работы и др.), о расписании движения автомобильного, железнодорожного, водного и воздушного транспорта, стоимости билетов и др., по вопросам социальной поддержки и социального обслуживания инвалидов по слуху, вызову служб экстренных служб. Информация о правилах пользования услугами операторов Диспетчерских центров связи для граждан с нарушением слуха размещена на сайте министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области и сайтах комплексных центров социального обслуживания населения. Издан буклет, в котором  размещена информация о контактах с операторами  Диспетчерских  центров, открыта группа «Вконтакте» https://vk.com/public163527692.

Безымянный1

Безымянный11