Региональный этап Летнего фестиваля ГТО.  14.06.2018 08:56

08.06.2018  команда Солецкого муниципального района в составе 7 человек приняла участие в региональном этапе Всероссийского Летнего фестиваля ГТО. Впервые соревнования прошли сразу на двух площадках – Центральной спортивной арене и стадионе «Волна» г. Великий Новгород.

На открытии фестиваля участников приветствовала официальный посол ГТО Новгородской области, Заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, 3-кратная абсолютная чемпионка мира и Европы, победительница Всемирных игр Елена Кирилова.

Всего в соревнованиях участвовали 144 представителя 19 муниципальных районов области в возрасте 11-15 лет.
Ребята выполняли нормативы по стрельбе из электронного оружия, плаванию на 50 м, подтягиванию на перекладине (юноши), отжиманию (девушки), бегу на 60, 1500 и 2000 м, метанию мяча.

Выражаем благодарность представителям районной команды за волю к победе!