Инициативная группа ППМИ: сбор денег на тротуар продолжается  14.06.2018 08:59

Вчера  в малом зале Администрации муниципального района собрались члены инициативной группы проекта поддержки местных инициатив. Для сольчан такой инициативой стало строительство  тротуара на улице Луначарского (от Советского проспекта до улицы Комсомола).

Наш проект победил среди других соискателей и получит на свое воплощение 700 тысяч рублей из областного бюджета, при условии добровольного взноса от горожан в размере 5%, в денежном выражении это составляет 35 тыс.руб.

Члены инициативной группы на прошлом своем заседании получили ведомости для сбора денег и начали работать непосредственно с горожанами. На сегодняшний день собрано 27 тысяч 350 рублей. Сбор средств продолжается.

В понедельник начнутся работы по удалению старых и аварийных деревьев на участке от Советского проспекта до улицы Комсомола.