«Пою тебя, мой старый парк!»  21.06.2018 08:21

16 июня 2018 года  в  центре деревни Горки Солецкого района, в живописном усадебном парке регионального значения - памятнике архитектуры XIX века, принадлежавшем династии купцов Ванюковых,   состоялся ХI межмуниципальный литературно-музыкальный фестиваль "Пою тебя, мой старый парк!", посвящённый 80-летию со дня рождения В.С. Высоцкого.  Это культурное событие – ежегодный подарок жителям и гостям. Открыл фестиваль его бессменный президент Скворцов В.С., поэт, главный редактор журнала «Невский альманах», г. Санкт-Петербург.

Фестиваль собрал поэтов, авторов-исполнителей, любителей и ценителей поэзии и авторской песни северо-запада: Санкт–Петербурга, Великого Новгорода, Удомли (Тверской области), Старой Руссы, Сольцы, п. Парфино Новгородской области. Экологически чистая зона создала уникальную атмосферу для творчества гостей. В конкурсной программе приняли участие 22 конкурсанта.

Традиционно гости отметили доброжелательность организаторов фестиваля, особую атмосферу усадебного парка, вдохновляющую на творчество, уникальную возможность общения с интересными людьми.
Погода радовала всех, кто оказался на фестивале. На несколько часов зрители и участники погрузились в особую атмосферу братства, поэзии, музыки; получили возможность отдохнуть, порадоваться и погрустить, прогуляться по тенистым аллеям парка и  искупаться в уникальном озере.

Конкурсанты со всей душой отдавали себя всем, кто пришёл их послушать. Тематика прозвучавших произведений разнообразная - о жизни, любви, природе, войне.

В качестве почётных гостей на фестивале выступили Надежда Семёнова (Старая Русса), Александр Лепёхин, Владимир Юрков, Людмила Гарни, Марианна Соломко – все из г. Санкт-Петербург.
      Организаторы приложили максимум усилий для того, чтобы все, без исключения, чувствовали себя как дома.
         Сияющие глаза и бурные аплодисменты благодарных слушателей - свидетельство тому, что стихи, песни авторов-исполнителей, знакомство с интересными людьми вызывали отклик в сердцах поклонников.
        Компетентное жюри в составе:
Людмила Гарни – председатель жюри, член Союза писателей России, автор-исполнитель (г. Санкт-Петербург);
Марианна Соломко - член Союза писателей России, композитор, поэт, автор 3-х книг стихов (г. Санкт-Петербург);

Владимир Объедков  - член Союза писателей России, поэт (г. Санкт-Петербург);

Надежда Семёнова - член Союза писателей России, автор-исполнитель (г. Старая Русса)

определило победителей конкурса:

в номинации «Лучший поэт»

Лауреат I степени – Любавкина Евгения (г. Старая Русса)

Лауреат II степени – Принцева Татьяна (г. Старая Русса)

Лауреат III степени – Панасюк Валерий (г. Санкт-Петербург)

в номинации «Новое поколение»

Лауреат I степени – Герасимова Мария (г. Великий Новгород)

Лауреат II степени – Папрецките Лорета (г. Великий Новгород)

в номинации «Исполнитель-солист»

Лауреат I степени – Юрков Владимир (г. Санкт-Петербург)
Лауреат II степени – Тарновская Александра (г. Санкт-Петербург)

Лауреат III степени – Вёснин Эдуард (г. Удомля Тверская область)

в номинации «Поэтические и песенные произведения В.С. Высоцкого» - Брыков Александр   (г. Санкт-Петербург)

«Приз зрительских симпатий»Лепёхин Александр  (г. Санкт–Петербург)

Все победители и конкурсанты были награждены дипломами фестиваля.       Организаторы фестиваля выражают благодарность за спонсорскую помощь ООО «Альянс», ИП Кофтюку Д.П.,  КФХ Сычева А.В.