Благотворительный фонд «Аурика» подарил ветерану труда из Солецкого района слуховой аппарат  26.06.2018 15:21

Благотворительный фонд «Аурика» подарил ветерану труда из Солецкого района  слуховой аппарат

20 июня в центре слухопротезирования «Академия слуха» в Великом Новгороде состоялось мероприятие в рамках областной акции «Подари один день счастья пожилому человеку». В нем приняли участие заместитель Главы администрации – председатель комитета по социальной защите населения Администрации Солецкого муниципального района Юлия Михайлова,  директор областного учреждения «Солецкий комплексный центр социального обслуживания» населения Елена Иванова,  а также ветеран труда, труженик тыла Анна Андреевна Чугунова, которой  благотворительный фонд «Аурика. Помогаем слышать каждому» подобрал подобран и подарил  слуховой аппарат.

Просьба о помощи пришла из социального учреждения города Сольцы, подопечной которого является Анна Андреевна. Там рассказали, что она является тружеником тыла, ветераном труда, имеет общий трудовой стаж более 40 лет. Долгие годы добросовестно трудилась в колхозе Выбитского сельского совета, была неоднократно награждена почетными грамотами и благодарностями. Несмотря на почетный возраст – 90 лет, Анна Андреевна охотно участвует в различных мероприятиях, организуемых в городе для пожилых людей. Она доброжелательный и жизнерадостный человек. Однако в последнее время всё больше проблем ей стал прибавлять ослабленный слух.

Чтобы помочь Анне Андреевне, благотворительный фонд «Аурика» решил подарить ей цифровой слуховой аппарат, который был индивидуально подобран на основе проведенной диагностики и с учетом пожеланий пациента. Аппарат удобен и прост в использовании, но самое главное, что он вернет ветерану возможность общения и сделает немного счастливее.

Приятно осознавать, что традиции милосердия, доброты, сострадания и оказания практической помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сохранены и продолжаются.