8 июля в городе Сольцы состоялся районный праздник День семьи, любви и верности  09.07.2018 15:06

8 июля в  г. Сольцы состоялся районный праздник  День семьи, любви и верностив честь памяти святых благоверных супругов – Муромского князя Петра и княгини Февронии, которых издавна почитают в России как покровителей семьи и брака.

По уже сложившейся традициигород был украшен ромашками -

символом праздника, создавая праздничное настроение.

По окончании Божественной литургии в Ильинском соборе, в Центре культуры и досугапрошла концертная программа «Счастливы вместе!».

Всех присутствующих с праздником поздравили: заместитель Главы муниципального района – председатель комитета по социальной защите населения Администрации муниципального района Ю.В.Михайлова, настоятель Ильинского собора отец Михаил.

Со сцены чествовалимолодоженов исемейные пары, прожившие в браке много лет и в этом году отмечающие юбилейные даты совместной жизни - «золотую» (50 лет), «сапфировую» (45 лет), «рубиновую» (40 лет), «коралловую» (35 лет), «жемчужную» (30 лет) и «серебряную» (25 лет) свадьбы.

Медалями  «За любовь и верность» удостоены  Николай  Иванович  и  Вера Григорьевна  Овчинниковы - дружная и трудолюбивая семья, стаж семейной жизни  -  47 лет;Евгений Михайлович и Александра Ивановна Зерниковы – мудрые и оптимистичные супруги, стаж семейной жизни – 50 лет!

Свадебным юбилярам, показавшим пример любви, верности и семейного долга, вручены Благодарственные письма, ромашковые букеты и аплодисменты зала.

В этот день молодожёны Воропаев Максим Владимирович  и Варич Екатерина Александровна танцевали на сцене свадебный вальс, под общее скандирование зала «горько» подарили друг другу супружеский поцелуй.

Творческие коллективы города «Ассорти», «С песней по жизни», Жанна Рожкова радовали собравшихся зрителей музыкальными номерами.

Выражая признательность, сольчане тепло встречали всех аплодисментами.

В рамках праздника стартовал семейный квест «Разгадай и беги!» по городскому ориентированию, в котором участвовали три команды – «Быстрые кеды», «Нас не догонят!» и «Ну погоди!». С небольшим преимуществом победила команда «Нас не догонят!». Участники и победители награждены дипломами и сладкими подарками.

На праздничной поляне городского парка выступил народный самодеятельный коллектив «Заборовчанка».

Праздник объединил людей разных поколений и показал, что совместный культурный досуг объединяет и возвращает к истинным ценностям.