Начался ямочный ремонт на улице Луначарского  10.07.2018 08:29

В понедельник, 9 июля, бригада дорожных рабочих ООО «Коммунальщик» начала очистку дорожного полотна на улице Луначарского на участке, который подлежит ямочному ремонту.

Ранее  в рамках проекта поддержки местных инициатив на протяжении всей улицы были выпилены старые насаждения, выкорчеваны пни и корневища. Эти работы были проведены коллективами  ООО «ТДТ», ТК «Новгородская», МУП «ЖКХ Солецкого района» как неденежный вклад в реализацию проекта поддержки местных инициатив.

Основное финансирование строительства нового тротуара по улице Луначарского от Советского проспекта до пересечения с улицей Комсомола будет осуществлено из областного бюджета, на эти цели выделено 700 тысяч рублей. Также предусмотрено финансовое участие граждан, членами инициативной группы ППМИ уже собрано более 45 тыс.руб.

К сожалению, некоторые жители тоже поспешили сделать свой «вклад» - практически в каждой яме, оставшейся от выкорчеванного дерева, красуется мусор.